Кадеты Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского отправились на родину Святого Благоверного Великого князя.
21 сентября 15 кадет отравились в незабываемую экскурсию – ребята поехали на родину Александра Невского в Ярославскую губернию.
В год 800-летия со дня рождения князя А.Невского трудно придумать подарок более ценный для ребят корпуса. И этот подарок, который заранее готовили в самом корпусе, преподнес им Председатель Попечительского совета корпуса, сенатор от Республики Карелия, генерал-лейтенант Александр Васильевич Ракитин, который сумел договориться со спонсором мероприятия с ПАО «Промсвязьбанк».
Что ждет кадет. Ребята побывают в Ярославле, Переяславле-Залесском (родина Святого Благоверного князя А. Невского), в Ростове, Угличе, Костроме. Они увидят и узнают много интересного из того, что называется история Отечества. Обо всем этом мы еще расскажем подробнее.
Желаем приятного путешествия и новых впечатлений.