Кадеты 8 класса с классным руководителем Зябкиным Леонидом Викторовичем в составе поискового отряда «Феникс» (КРОФ»Эстафета поколений») посетили семинар «Есть такое дело – Родине бойцов возвращать!» в г.Гатчина Ленинградской области.
Программа семинара была очень насыщенной. Для новичков в поисковом деле состоялись познавательные лекции по оказанию первой медицинской помощи, по поиску родственников найденных бойцов, по правильному заполнению поисковых документов, а Военнослужащие саперного полка из Сертолово обучали участников правилам поведения со взрывоопасными предметами при поисковых работах. Командиры отрядов обменялись полезными контактами.
В рамках семинара состоялась экскурсия в музей «Красногвардейский укрепрайон» и концерт песен военных лет. Всем участникам семинара были вручены сертификаты.