8 декабря в актовом зале Карельского кадетского корпуса состоялось торжественное собрание, посвященное 12-летию со дня его рождения.
Воспитанников корпуса и их наставников пришли поздравить сотрудники и представители Министерства образования республики, Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, Национальной гвардии России по Республике Карелия, ветеранских организаций.
Собрание прошло на высоком эмоциональном уровне. Собравшимся в зале участникам торжества кадеты продемонстрировали полученные в процессе обучения и воспитания знания, умения и навыки по спортивной подготовке, хореографии, хоровому пению, сценическому мастерству. В показанном видеоролике все увидели офицеров-воспитателей кадетских классов, узнали об их военной и боевой биографии.
Лучшим кадетам, учителям, воспитателям и работникам корпуса были вручены грамоты, знаки отличия, памятные подарки.
Поздравляем всех воспитанников, педагогический коллектив и работников корпуса с праздником, желаем Карельскому кадетскому корпусу жить и процветать, готовить подрастающее поколение к служению своему Отечеству, — Российской Федерации!