В канун Дня защитника Отечества почетным гостем кадетов Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского стал Глава нашей республики Артур Олегович Парфенчиков.
Кадеты в торжественной обстановке поприветствовали гостя и с достоинством продемонстрировали свои таланты. Кадеты показали элементы карате, самбо, строевые приемы с оружием, силовые элементы, сборку-разборку АК-74, танцевальные номера, умение играть на духовых инструментах.
Интересной была встреча Главы в музейном комплексе корпуса со старшеклассниками. Кадеты смогли задать вопросы, связанные с выбором профессии, узнали как спорт помогает преодолевать трудности. Артур Олегович поделился с кадетами воспоминаниями о детстве и детской мечте, о родном поселке, о семье, о планах на предстоящий год. Много вопросов, конечно не удалось озвучить, и Артур Олегович, предложил почаще встречаться и делиться друг с другом особенностями службы на высоком государственном посту и достижениями в учебной и кадетской жизни.